Unternehmer:innen werden nicht geboren, Unternehmer:in lernt man!

Kategorie: Standort

Alle Ereignisse für Ihren Bezirk oder Landkreis finden Sie hier. Ob Sie Termine und Orte der Auftaktveranstaltungen, der Unternehmerschulen oder Ihre Ansprechpartner:in suchen, klicken Sie auf Ihren Bezirk/Landkreis.

Hamburger Bezirke

Ihr Ansprechpartner

Peter Gerken

Peter Gerken
Geschäftsführer, Gebietsleiter u. Trainer
p.gerken@unternehmerschule-mh.de

Termine & Anmeldung

Ihre Ansprechpartnerin

Claudia Pastorino

Claudia Pastorino
Gebietsleiterin u. Trainerin
c.pastorino@unternehmerschule-mh.de

Termine & Anmeldung

Ihr Ansprechpartner

Holger Doerks

Holger Doerks
Gebietsleiter u. Trainer
h.doerks@unternehmerschule-mh.de

Termine & Anmeldung

Ihre Ansprechpartnerin

Cornelia Rasch

Cornelia Rasch
Gebietsleiterin u. Trainerin
c.rasch@unternehmerschule-mh.de

Termine & Anmeldung

Ihre Ansprechpartnerin

Dr. Andrea Wiehler

Dr. Andrea Wiehler
Gebietsleiterin u. Trainerin
a.wiehler@unternehmerschule-mh.de

Termine & Anmeldung

Landkreise Metropolregion Süderelbe

Ihre Ansprechpartnerin

Karin Witt

Karin Witt
Gebietsleiterin u. Trainerin
k.witt@unternehmerschule-mh.de

Termine & Anmeldung

Ihre Ansprechpartnerin

Karin Witt

Karin Witt
Gebietsleiterin u. Trainerin
k.witt@unternehmerschule-mh.de

Termine & Anmeldung

Ihr Ansprechpartner

Holger Doerks

Holger Doerks
Gebietsleiter u. Trainer
h.doerks@unternehmerschule-mh.de

Standort

Schwedenspeicher Stade
Wasser West 39
21682 Stade Stade

Termine & Anmeldung