Unternehmer:innen werden nicht geboren, Unternehmer:in lernt man!

Alle Ereignisse für Ihren Bezirk oder Landkreis finden Sie hier. Ob Sie Termine und Orte der Auftaktveranstaltungen, der Unternehmerschulen oder Ihre Ansprechpartner*in suchen, klicken Sie auf Ihren Bezirk/Landkreis.

Hamburger Bezirke

Details und Termine
Details und Termine
Details und Termine
Details und Termine
Details und Termine

Landkreise Metropolregion Süderelbe

Ihre Ansprechpartnerin

Karin Witt

Karin Witt
Gebietsleiterin u. Trainerin
k.witt@unternehmerschule-mh.de

Location



Rosengarten

Details und Termine

Ihre Ansprechpartnerin

Karin Witt

Karin Witt
Gebietsleiterin u. Trainerin
k.witt@unternehmerschule-mh.de

Location



Lüneburg

Details und Termine

Ihr Ansprechpartner

Holger Doerks

Holger Doerks
Gebietsleiter u. Trainer
h.doerks@unternehmerschule-mh.de

Location

Schwedenspeicher Stade
Wasser West 39
21682 Stade Stade

Details und Termine

Hamburg Altona

Ihr Ansprechpartner: Peter Gerken
p.gerken@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung(en)

Keine Termine

Unternehmerschule(n)

Keine Termine

Hamburg Eimsbüttel

Ihre Ansprechpartnerin: Claudia Pastorino
c.pastorino@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung(en)

Keine Termine

Unternehmerschule(n)

Keine Termine

Hamburg Harburg

Ihr Ansprechpartner: Holger Doerks
h.doerks@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung(en)

Keine Termine

Unternehmerschule(n)

Keine Termine

Hamburg Mitte

Ihre Ansprechpartnerin: Cornelia Rasch
c.rasch@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung(en)

Keine Termine

Unternehmerschule(n)

Keine Termine

Hamburg Mitte

Ihr Ansprechpartner: Roger Frach
r.frach@roger-frach.de

Auftaktveranstaltung(en)

Keine Termine

Unternehmerschule(n)

Keine Termine

Hamburg Nord

Ihre Ansprechpartnerin: Dr. Andrea Wiehler
a.wiehler@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung(en)

Keine Termine

Unternehmerschule(n)

Keine Termine

Hamburg null

Ihre Ansprechpartnerin: Miriam Wiese
m.wiese@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung(en)

Keine Termine

Unternehmerschule(n)

Keine Termine

Landkreise Metropolregion Süderelbe

Landkreis Harburg

Ihre Ansprechpartnerin:
Karin Witt
k.witt@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung

Unternehmerschule

Landkreis Lüneburg

Ihre Ansprechpartnerin:
Karin Witt
k.witt@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung

Unternehmerschule

Landkreis Stade

Ihr Ansprechpartner:
Holger Doerks
h.doerks@unternehmerschule-mh.de

Auftaktveranstaltung

Unternehmerschule